Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 19:36

Совет №5. Симптоматические средства
25.01.2015, 10:25

Сосудосуживающие капли в нос: 1. Нафтизин 2. Називин 3. Галазолин 4. Ксимелин 5. Пиносол 6. Санорин Как правильно закапать капли в нос: Необходимо уложить ребенка на спину, под плечи подложить подушку, голова при этом должна быть запрокинута. В каждую ноздрю закапывают по 1-2 капли раствора. Через 2-3 минуты необходимо хорошо высморкаться. Процедуру повторяют 2-3 раза в день, курс лечения не более 5 дней. В противном случае организм будет привыкать к действию препарата и в дальнейшем для достижения эффекта будет необходима большая доза.
Если у ребенка высокая температура (выше 38 градусов), наказано применение жаропонижающих препаратов: 1. Парацетамол 2. Панадол 3. Колдрекс 4. Найз Аспирин детям лучше не давать! Можно применять физические методы охлаждения: раздеть ребенка, обтереть холодной водой, водочным раствором или слабым раствором уксуса. Поставить возле головы ребенка сосуд со льдом. Ни в коем случае не давайте при ОРЗ самостоятельно, без назначения врача, антибиотики. Эти препараты не снижают температуры и не действуют на вирусную инфекцию, но могут вызвать нежелательные эффекты .

Просмотров: 393 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0