Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 10:10

Новостная лента [41]

Доступная среда

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут обучаться в МКОУ "СОШ № 1 ст.Зеленчукской им. В.П.Леонова"на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

- по индивидуальному учебному плану,

- с применением дистанционных технологий,

- при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано индивидуальное обучение на домупо адаптированным программам.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения и объекты спорта отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения). Фонд библиотеки укомплектован учебниками по адаптированным программам.

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Вход в здание школы оборудован пандусом. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальных условий питания для лиц с ОВЗ не предусмотрено, но расширенная дверь и отсутствие ступенек позволяют обеспечить доступ лиц с ОВЗ в столовую.

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Информация о размещении методических рекомендаций

по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения

обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья,