Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 21:42

Совет №3. Симптомы ОРЗ.
25.01.2015, 10:20

Признаки поражения верхних дыхательных путей (насморк, першение в горле, кашель) Повышенная температура тела. Это наиболее частый признак. О повышении температуры тела можно говорить при наличии ее свыше 37 градусов. Обычно температура тела сохраняется в течение 3-5 дней и не представляет большой опасности для ребенка. Однако повышение температуры свыше 38 градусов представляет опасность и требует назначения ребенку жаропонижающих средств. Интоксикация. Дети жалуются на головную боль, головокружения, боль в глаз, боль в мышцах или суставах. Ребенка могут беспокоить тошнота, рвота, послабление стула. При тяжелых формах ОРЗ возможно появление на фоне повышения температуры похолодание конечностей, бледность и «мраморность» кожных покровов. Поражение верхних дыхательных путей Ринит : появление зуда в носу, чихание, затруднение носового дыхания, слизистое отделяемое из носа, которое со временем может перейти в гнойное. При поражении придаточных пазух носа (гайморит, синусит, фронтит) ребенок жалуется на головную боль, заложенность носа, длительный насморк. Фарингит (поражение глотки). Сухость, першение, покалывание при глотании. Эти симптомы сопровождаются сухим покашливанием. Ларингит (воспалительное повреждение гортани). Осиплость голоса, грубый, лающий кашель. Иногда воспалительный процесс переходит ниже, на трахею. В таком случае состояние носит название ларинго-трахеит.

Просмотров: 427 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0