Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 23:45

Главная » Файлы » Приказы » Приказы

Приказ №99 от 26 августа 2014г.
08.10.2014, 17:01

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

ст. ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ»

ПРИКАЗ

26.08. 2014г.                                            ст. Зеленчукская                                                  № 99

«О назначении ответственного

за противопожарную безопасность»

В соответствии с Правилами  противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012г. № 390 и в целях создания необходимых условий для обеспечения пожарной безопасности в зданиях и на территории МКОУ «СОШ № 1 ст. Зеленчукской»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ответственным за пожарную безопасность в МКОУ «СОШ № 1 ст. Зеленчукской», назначить Коростелева Олега Геннадьевича – инженера ОТ и ТБ.
  2. Ответственному за пожарную безопасность в своей работе руководствоваться Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390, «Инструкцией о мерах пожарной безопасности в здании МКОУ «СОШ № 1 ст. Зеленчукской» и на прилегающей территории», обеспечивая строгое соблюдение противопожарного режима всем персоналом и учащимися школы.

3.    Ответственному за противопожарную безопасность – Коростелеву Олегу Геннадьевичу,  противопожарный инструктаж проводить: вводный - при приеме на работу, повторный со всеми работниками - не реже одного раза в 6 месяцев.

При проведении инструктажей персонала обратить особое внимание на порядок действий в случае возникновения пожара и организацию ежедневного противопожарного осмотра помещений перед началом занятий и перед их закрытием по окончании рабочего дня.

Оформить его проведение в журнале установленной формы.

Лица, не прошедшие противопожарный инструктаж, а также показавшие неудовлетворительные знания, к работе не допускаются.

- осуществлять постоянный контроль за соблюдением Инструкции и правил пожарной безопасности персоналом и обучающимися;

- устанавливать при необходимости взаимодействие с аварийными службами района, подразделениями органов МВД;

- обеспечить усиление противопожарного режимов в предпраздничные и праздничные дни;

- распространять среди персонала и обучающихся Школы памятку о мерах пожарной безопасности, а так же информацию противопожарной тематики управления МЧС КЧР;

1. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

ДИРЕКТОР                                                                  Е.М. Величко

Категория: Приказы | Добавил: lnishkola
Просмотров: 525 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0