Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 04.05.2024, 05:37

Об организации приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год
[ Скачать с сервера (90.7 Kb) ] 08.04.2022, 13:25

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№1 СТАНИЦЫ ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ ИМЕНИ В. П. ЛЕОНОВА»

ПРИКАЗ 01.04.2022 ст. Зеленчукская 060-0Д

Об организации приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год

В соответствии с частью Я статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", во исполнение Приказа Министерства просвещения РФ № 45Я от 02 сентября 2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в соответствии с Распоряжением Администрации Зеленчукского муниципального района ОТ 25 февраля 2022 года № 17-р , с Положением о приеме в 1 класс МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В. П. Леонова» ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Осуществить с 01 апреля 2022 года запись в первый класс по мере поступления заявлений родителей (законных представителей) детей, достигнувших К 1 сентября 2022 года возраста шести лет шести месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста восьми лет согласно закрепленной территории до 30.06.2022 года. 2. Прием заявлений в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществить с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года. 3. Определить предполагаемое количество первоклассников на 2022-2023 учебный год, исходя из расчета 4 класса по 25 обучающихся, 100 обучающихся. 4. С целью проведения организованного приема граждан в первый класс разместить на информационном стенде и на официальном сайте информацию о наличии свободных мест для приема детей. 5. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрировать в приемной в Журнале приема заявлений в первый класс. 6. Назначить Величко Людмилу Ивановну - руководителя начальной школы - ответственной за организацию приема в первый класс на 2022-2023 учебный год. 7. Величко Людмиле Ивановне - ответственной за организацию приема в первый класс: - ознакомить родителей (законных представителей) будущих первоклассников с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, правилами приема, правилами для обучающихся, основными образовательными программами, реализуемыми в школе, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МБОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В. П. Леонова»; - ознакомить родителей (законных представителей) с основными образовательными программами согласно ФГОС, перечнем учебных пособий будущего первоклассника и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в МБОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В. П. Леонова»: - составить график занятий с дошкольниками, поступающими в первый класс; - назначить ответственных лиц, за осуществление дополнительных занятий, согласно графику; 8. Результаты зачисления в школу довести до сведения родителей (законных представителей), подавших' заявление, путем размещения на информационном стенде ШКОЛЫ, на официальном сайте ШКОЛЫ. 9. Провести 19 августа 2022 года родительское собрание Вынести на родительское собрание следующие вопросы; - учебный план 1 -х классов; - особенности образовательной среды 1-х классов; - презентация спецкурсов внеурочной деятельности для 1-х классов; - программа развития школы. 10. Классным руководителям 1 классов на каждого зачисленного ребенка оформить личное дело обучающегося. Срок - до 09 сентября 2022 года. 11. Комплектование первых классов оформить приказом директора не позднее 06 сентября 2022 года. 12. Капалкиной Юлии Александровне - разместить данный приказ и информацию О наборе обучающихся в первый класс на 2022-2023 учебный год на сайте МБОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В. П. Леонова» 13. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор Е. М. Величко

Категория: Приказы | Добавил: julia_kool77