Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 06:55

Главная » Файлы » Приказы » Положения

Положение о языке образования МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»
18.12.2014, 11:36

Рассмотрено                                                                                                 Утверждаю                                                 на заседании   педагогического совета                                      Директор школы:

протокол № ______________                                                     __________ Величко Е. М.                                                                                                    от «____»____________20__г.                                                    от «___»_________20__г.

о языке образования МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»

1.Общие положения

1.1. Положение определяет язык образования образовательного учреждения, реализующего свою образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

1.2. Положение составлено в  соответствии с Конституцией РФ, закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», закона РФ от 01.06.2005 № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации», закона РФ от 25.10.1991 №1807-I «О языках народов Российской Федерации», Устава образовательного учреждения.

1.3. В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах  возможностей, предоставляемых системой образования.

1.3.1. В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик РФ в соответствии с законодательством республик РФ. Преподавание и изучение государственных языков республик РФ не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка РФ.

1.3.2. Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными актами образовательного учреждения.

2. Язык образования в образовательном учреждении МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»

2.1. В образовательном учреждении  МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»  образовательная деятельность осуществляется на государственном языке (русском языке) Российской Федерации.

2.2. Преподавание и изучение государственного языка РФ в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Категория: Положения | Добавил: lnishkola
Просмотров: 424 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0