Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 11:00

Главная » Файлы » Приказы » Приказы

Приказ №20 от 31.01.2014г.
06.02.2014, 10:04
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 ст. ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ»
                           П Р И К А З № 20
от 31.01.2014 года.                                                 ст. Зеленчукская
  Об организации приема в 1 класс на 2014-2015 учебный год
В исполнение приказа Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения», в соответствии с Положением о приеме в 1 класс МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Осуществить с 08 февраля 2014 года запись в первый класс по мере поступления заявлений родителей (законных представителей) детей, достигнувших к 1 сентября 2014 года возраста шести лет шести месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста восьми лет.
 2. С целью проведения организованного приема граждан в первый класс разместить на информационном стенде и на официальном сайте школы информацию о наличии свободных мест для приема детей.
3. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрировать в приемной в Журнале приема заявлений в первый класс. 4. Прием в первые классы детей проводить на основании следующих документов: - заявления родителя (законного представителя) согласно приложению № 1; - копии свидетельства о рождении ребенка; - копии паспорта одного из родителей; - медицинской справки о состоянии здоровья ребенка с копией медицинского полиса.
 5. Назначить Величко Людмилу Ивановну – заместителя директора по УР – ответственной за организацию приема в первый класс на 2014-2015 учебный год.
6. Величко Людмиле Ивановне – ответственной за организацию приема в первый класс: - ознакомить родителей (законных представителей) будущих первоклассников с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, правилами приема, правилами для обучающихся, основными образовательными программами, реализуемыми в школе, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»; - ознакомить родителей (законных представителей) с основными образовательными программами согласно ФГОС, перечнем учебных пособий будущего первоклассника и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»; - составить график занятий с дошкольниками, поступающими в первый класс; - назначить ответственных лиц, за осуществление дополнительных занятий, согласно графику;
7. Результаты зачисления в школу довести до сведения родителей (законных представителей), подавших заявление, путем размещения на информационном стенде школы, на официальном сайте школы.
 8. Провести 22 августа 2014 года родительское собрание в здании начальной школы. Вынести на родительское собрание следующие вопросы: учебный план 1-х классов; особенности образовательной среды 1-х классов; презентация спецкурсов внеурочной деятельности для 1-х классов; Программа развития школы.
9. Классным руководителям 1 классов на каждого зачисленного в школу ребенка оформить личное дело обучающегося. Срок – до 08 сентября 2014 года.
10. Комплектование первых классов оформить приказом директора не позднее 29 августа 2014 года. 11. Игнатовой Людмиле Николаевне - разместить данный приказ на сайте МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской» Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Директор школы: Е. М. Величко
Категория: Приказы | Добавил: lnishkola