Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 15:57

Главная » Файлы » Приказы » Приказы

Приказ №14 от 29.01.2015г.
01.02.2015, 10:42

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ    УЧРЕЖДЕНИЕ

« СРЕДНЯЯ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА № 1

ст. ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ»

П  Р  И  К  А  З

29.01.2015  года                                                            ст. Зеленчукская                                                    №    14

Об организации приема

в  1 класс на 2015-2016 учебный год

В исполнение приказа Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения», в соответствии с Положением о приеме в 1 класс МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Осуществить с 06 февраля  2015 года запись в первый класс по мере поступления заявлений родителей (законных представителей) детей,  достигнувших к 1 сентября 2015 года возраста шести лет шести месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. С целью проведения организованного приема граждан в первый класс разместить  на информационном стенде и на официальном сайте школы информацию о  наличии свободных мест для приема детей.
  3.  Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрировать в приемной в Журнале приема заявлений в первый класс.
  4.  Прием в первые классы детей проводить на основании следующих документов:

-    копии свидетельства о рождении ребенка;

-    копии паспорта одного из родителей;

-    копии СНИЛС;

-    копии свидетельства о регистрации по месту жительства;

-    копии медицинского полиса;

-    медицинской  справки о состоянии здоровья ребенка.

5. Назначить Величко Людмилу Ивановну – руководителя начальной школы – ответственной за организацию приема в первый  класс на 2015-2016 учебный год.

6. Величко Людмиле Ивановне – ответственной за организацию приема в первый класс:

-  ознакомить родителей (законных представителей) будущих первоклассников с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности,  свидетельством о государственной аккредитации, правилами приема, правилами для обучающихся, основными образовательными программами, реализуемыми в школе, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»;

- ознакомить родителей (законных представителей) с основными образовательными программами согласно ФГОС, перечнем учебных пособий будущего первоклассника и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»;

-  составить график  занятий с дошкольниками, поступающими в первый класс;

- назначить ответственных лиц, за осуществление дополнительных занятий, согласно графику;

7.   Результаты зачисления в школу  довести  до сведения родителей (законных  представителей), подавших заявление, путем размещения на информационном стенде школы, на официальном сайте школы.

- учебный план 1-х классов;

- особенности образовательной среды 1-х классов;

- презентация спецкурсов внеурочной деятельности для 1-х классов;

- программа развития школы.

1. Классным руководителям 1 классов на каждого зачисленного в школу ребенка оформить  личное дело обучающегося. Срок – до 08 сентября 2015 года.
  2. Комплектование первых классов оформить приказом директора не позднее 31 августа 2015 года.
  3. Игнатовой Людмиле Николаевне - разместить данный приказ на сайте МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской»
  4.  Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                                 Е. М. Величко

Категория: Приказы | Добавил: lnishkola