Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 17.04.2021, 21:29

ст. Зеленчукской

Новостная лента [41]

Провоторов М.Ф.

Провоторов Михаил Федорович - директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения « Средняя общеобразовательная школа №1 ст. Зеленчукской». Стаж педагогической работы 40 лет, в том числе в должности руководителя в данной школе 25 лет. Михаил Фёдорович имеет высшее образование, окончил Карачаево - Черкесский государственный педагогический институт в 1973 году по специальности учитель физики. Награждён знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», 2008 году награжден грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2011 году Почетной грамотой Народного собрания (Парламента) КЧР. Школа в 2008 году получила гранд по приоритетному национальному проекту образования и является членом некоммерческой организации Ассоциации лучших школ Карачаево-Черкесской республики. Провоторов Михаил Федорович опытный, требовательный к себе и коллегам руководитель, знающий и умело организующий образовательный процесс в школе. Он определяет приоритетные направления в работе, умело планирует и организовывает контроль деятельности учреждения, знает и внедряет информационные технологии управления, выполняет программу развития образовательного учреждения. В школе реализуется инновационный проект «Развитие творческих способностей учащихся» через возрастные программы. Выполняя Государственную Программу « Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», школа на протяжении последних лет занимает призовые места в республиканских и районных конкурсах по военно-патриотическому воспитанию, месячниках оборонно - массовой работы. Михаил Федорович применяет системный подход к анализу проблем школы, выявляет тенденции развития процессов, протекающих в образовательном учреждении, и прогнозирует их. Хорошо знает возрастную детскую психологию, психологию учителя и родителя, применяет эти знания на практике, привлекает к участию в школьной жизни родителей. Планирует и реализует мероприятия школьного совета и координационного совета по организации предпрофильного и введения профильного обучения. Он постоянно анализирует результативность своей работы и работы всего коллектива образовательного учреждения. В школе реализуются республиканские инновационные программы: «Информационно-коммуникативная компетентность учащихся», «Компьютерная грамотность - каждому учителю», ведётся портфолио достижений учителей и учащихся школы. В школе функционирует лаборатория молодого специалиста, регулярно проводится мастер - классы по истории, английскому языку. Неоднократно команда учащихся занимала призовые места в районных и республиканских конкурсах « Безопасное колесо», побеждала в номинациях на всероссийских соревнованиях. Ежегодно выпускники 11-х классов получают свидетельства на получение профессии «Водитель транспортных средств категории «С ».

Районный семинар 13.03.2013г.

Выступление на семинаре :"Немного о школе"

«  Апрель 2021  »

• Школа № 1 ст. Зеленчукская © 2021